• К победе бегом по азимуту
  • 14.08.2019

с 8 по 12 августа 2019 года в Заволжском районе Ивановской области проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, Всероссийские соревнования среди обучающихся по ориентированию на местности. Почти 400 человек из 20 регионов стали участниками соревнований. В состав сборной команды Ивановской области вошли обучающиеся объединения «Вариант» Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей (педагог Соркин С.А.). Юные ориентировщики от 12 до 18 лет соревновались в дисциплинах кросс-спринт, кросс-классика, кросс-лонг, кросс-эстафета 3 человека.

По итогам четырех дней соревнований команда Ивановской области стала победителем. Очки в команду принесли и ребята объединения «Вариант»:

2 место – Галанов Юрий в дисциплине кросс-спринт (группа М-12);

3 место – Сорокин Богдан в дисциплине кросс-классика (юноши до 19 лет);

2 место – Шашаев Тимофей в дисциплине кросс-лонг (юноши до 15 лет);

2 место – Галанов Юрий в дисциплине кросс-лонг (группа М-12);

2 место – Галанов Юрий, Синицын Иван в дисциплине кросс-эстафета 3 человека (группа М-12);

2 место – Валова Алена в дисциплине кросс-эстафета 3 человека (девушки до 15 лет);

3 место – Шашаев Тимофей в дисциплине кросс-эстафета 3 человека (юноши до 15 лет);

2 место – Белякова Алина в дисциплине кросс-эстафета 3 человека (девушки до 17 лет);

1 место – Сорокин Богдан в дисциплине кросс-эстафета 3 человека (юноши до 19 лет).

В командном зачете среди образовательных организаций Всероссийских соревнований среди обучающихся по ориентированию на местности в возрастной категории МЖ-18 команда государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Ивановский областной цент р развития дополнительного образования детей» заняла 3 место.