• Счастье – когда у ребенка есть брат или сестренка
  • 21.05.2019

В целях выявления, развития и поддержки талантливых детей посредством изобразительного искусства  в апреле 2019 г. в Ивановской области был проведен областной  конкурс  детского рисунка «Счастье – когда у ребенка есть брат или сестрёнка». Конкурс предлагал рассказать детям в рисунках о своей семье, взаимоотношениях между родственниками, семейных традициях. А ребятам, у которых пока нет брата или сестры нарисовать, как будет хорошо, когда семья станет больше.

         На конкурс были представлены работы в трех возрастных группах: 6-9 лет, 9-13, 14-17 лет. В конкурсе приняли участие 430 обучающихся образовательных организаций Ивановской области. Члены жюри Конкурса учитывали: раскрытие темы конкурса, оригинальность художественного замысла конкурсной работы, индивидуальное раскрытие содержания конкурсной работы художественными средствами, композиционное и цветовое решение, выразительность, и оригинальность исполнения, его художественное воплощение, владение изобразительным материалом, мастерство исполнения, цветовое решение, колорит, композиция, самобытность работы.

         Победителями и призёрами конкурса стали:

В возрастной группе 6-9 лет:

1 место – Лопырева Ариана, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей», педагог Черепенина Юлия Вячеславовна;

1 место – Бурлакова Любовь,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 5» г. Иваново, педагог Лебедева Наталья Юрьевна;

2 место – Цурова Диана, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества №3 г.Иваново, педагог Поздеева Светлана Владимировна;

2 место – Богатова София, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Лежневский  центр внешкольной работы, педагог Богатова Ольга Валерьевна;

3 место – Репина Анастасия, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей им. Д.А. Фурманова» г.Кинешма, педагог Иванова Ольга Владимировна;

3 место – Поликарпова Юлия, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества №3 г.Иваново, педагог Поздеева Светлана Владимировна.

В возрастной группе 10-13 лет:

1 место – Выжлова Яна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей», педагог Черепенина Юлия Вячеславовна;

2 место – Лебедева Ксения, Муниципальное бюджетное общеобразовательное

учреждение средняя общеобразовательная школа №12 г.о.Вичуга, педагог Муравьёва Екатерина Владимировна;

2 место – Пухова Алена, Муниципальное бюджетное общеобразовательное

учреждение школа №16 г.Кинешма, педагог Кудрявцева Ольга Владимировна;

3 место – Тихова Елизавета, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей», педагог Черепенина Юлия Вячеславовна;

3 место – Хозин Ильяс, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества №3 г.Иваново, педагог Поздеева Светлана Владимировна;

3 место – Жаворонкова Ксения, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества №3 г.Иваново, педагог Поздеева Светлана Владимировна;

3 место – Черепнина Полина, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества №3 г.Иваново, педагог Поздеева Светлана Владимировна;

3 место – Ксенофонтова Елизавета, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества №3 г.Иваново, педагог Поздеева Светлана Владимировна.

В возрастной группе 14-17 лет:

1 место – Чернова Анастасия, Муниципальное бюджетное общеобразовательное

учреждение школа №8 г.Кинешма, педагог Архиреева Ирина Владимировна;

2 место – Кабатов Илья, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Центр детского творчества» г.о. Шуя, педагог Лодягина Лилия Борисовна;   

3 место – Рупасова Ксения, Муниципальное бюджетное общеобразовательное

учреждение школа №8 г.Кинешма, педагог Архиреева Ирина Владимировна.

         Победители и призёры награждаются дипломами Департамента образования Ивановской области. Итоги Конкурса и лучшие работы размещаются на сайте Департамента образования Ивановской области и Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей. Наиболее интересные работы будут размещены в средствах массовой информации, на плакатах, билбордах, открытках, использованы в качестве социальной рекламы.

         Грамотами «За художественную выразительность» государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей» награждаются следующие участники:

  1. Зайцева Анна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 5» г.Иваново, педагог Лебедева Наталья Юрьевна;
  2. Лука Анастасия, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 5» г. Иваново, педагог Лебедева Наталья Юрьевна;
  3. Чихватова Олеся, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №56» г. Иваново, педагог Питина Надежда Владимировна;
  4. Васенина Вера,  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Коляновская средняя школа»  Ивановского района, педагог Сорокина Ольга Витальевна;
  5. Рябова Алиса, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей», педагог Черепенина Юлия Вячеславовна;
  6. Жихарева Ульяна, Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования  Тейковского района «Новогоряновская детская школа искусств», педагог Балашова Татьяна Геннадьевна;
  7. Нозикова Оксана, Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества г.Тейково, педагог Столярова Лидия Владимировна;
  8. Комендантова Мария, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества №3 г.Иваново, педагог Бабаева Евгения Валерьевна;
  9. Шевченко Анастасия, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Михалевская средняя школа» Ивановского района, педагог Махмуди Елена Дмитриевна;
  10. Князева Анна,  Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества г.Тейково, педагог Столярова Лидия Владимировна.