• Авиамоделисты собрались в Ясюнихе, чтобы вновь определить лучших
  • 13.06.2018

10 июня 2018 года состоялись 69-е областные соревнования по авиамодельному спорту среди обучающихся. Цель соревнований – развитие научно-технического творчества, выявление и поддержка талантливых детей в области технического направления. Традиционным местом проведения стал аэродром ДОСААФ, г.Иваново м. Ясюниха.

      6 команд, 47 воспитанников, в том числе и девочки, приняли участие в соревнованиях.

70 моделей свободнолетающих и радиоуправляемых планеров, схематических, резиномоторных и таймерных моделей соревновались кто лучше.

            Победителями соревнований в личном зачете стали:

схематические модели:

1 место – Бауэр Алиса, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

2 место – Добренков Ярослав, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

3 место – Соколов Иван, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

модели планеров F-1Н:

1 место – Миронов Александр, ГБУДО ИОЦРДОД г. Иваново, педагог Ремезов Н.А.;

2 место – Сонин Михаил, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

3 место – Холмский Ульян, ГБУДО ИОЦРДОД г. Иваново, педагог Ремезов Н.А.;

резиномоторные модели F-1G:

1 место – Мишицев Иван, ЦВР г. Кинешма, педагог Перов Е.В.

2 место – Садилов Алексей, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

3 место – Гомер Олег, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

таймерные модели F-1P,С:

1 место – Евстигнеев Артем, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

2 место – Шабарина Татьяна, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

3 место – Виноградов Артем, ЦВР №2 г.Иваново, педагог Поздняков В.Н.;

модели планеров F-1A:

1 место – Денежкин Никита, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

2 место – Скворцов Юрий, ГБУДО ИОЦРДОД г. Иваново, педагог Ремезов Н.А.;

3 место – Кочнев Виктор, ЦВР №2 г.Иваново, педагог Поздняков В.Н.;

резиномоторные модели F-1B:

1 место – Шабарина Татьяна, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

2 место – Ваганов Александр, ЦВР г. Кинешма, педагог Перов Е.В.

3 место – Охлопков Сергей, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

радиоуправляемые планеры F-3J:

1 место – Коблов Александр, ЦВР №2 г.Иваново, педагог Поздняков В.Н.;

2 место – Константинов Роман, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

3 место – Охлопков Сергей, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

метательные модели планеров F-1N (7-13 лет):

1 место – Волченков Егор, ЦВР г. Кинешма, педагог Перов Е.В.;

2 место – Селиверстов Андрей, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

3 место – Пономарев Иван, ЦВР №2 г.Иваново, педагог Поздняков В.Н.;

радиоуправляемые пилотажные модели F-3Р (7-13 лет):

1 место – Коблов Александр, ЦВР №2 г.Иваново, педагог Поздняков В.Н.;

2 место – Охлопков Сергей, ЦДТ г.о. Шуя, педагог Майоров А.А.;

3 место – Серебряков Семен, ГБУДО ИОЦРДОД г. Иваново, педагог Колесников Ю.А.;

            Победители и призеры соревнований награждены медалями, призами и дипломами Департамента образования Ивановской области.

В командном зачете победителем стала команда авиамоделистов Центра детского творчества г.о. Шуя, (тренер-руководитель Майоров Александр Александрович), ставшая обладателем кубка победителей.