• 100-летию Ивановской губернии посвящается
  • 18.05.2018

18 мая 2018 года в зале Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей состоялся областной конкурс детских театров моды «Золотая нить» — «Край весёлого ситца». В этом году конкурс посвящен 100-летию со дня образования Иваново-Вознесенской губернии.

В конкурсе приняли участие 36 творческих коллективов – детские театры и студии моды образовательных организаций Ивановской области. 55 коллекций были представлены по трем номинациям: «Коллекция», «Этношик», «Одежда будущего». 

Для создания равных возможностей участникам с учетом уровня их подготовки конкурс проводился по категориям «Дебют», «Развитие» и «Класс».

По итогам работы жюри звание лауреата присвоено следующим коллективам:

Категория «Дебют»

Номинация «Этношик»

лауреат I степени – Театр моды «Клюквенный цвет», «Детско-юношеский центр г.Южи», руководитель Процик Елена Михайловна;

лауреат II степени – Коллектив «Фантазия», ОГКОУ « Шуйская коррекционная школа-интернат», руководители: Теплякова Марина Вячеславовна, Князева Альбина Евгеньевна;

лауреат III степени – Коллектив «Вдохновение», ОГКОУ «Приволжская коррекционная школа-интернат», руководители: Услугина Анна Валерьевна, Тараникова Вера Валерьевна

 

Номинация «Коллекция»

лауреат II степени – Театр-студия моды «Дива», Фурмановский детский дом, руководитель Кротова Надежда Валерьевна;

лауреат III степени – Театр моды «Надежда», «Вичугская школа-интернат №1», руководитель Тихомирова Татьяна Авенировна;

Категория «Развитие»

Номинация «Этношик»

лауреат I степени – Театр моды «Феникс», Центр детского творчества № 4 г.Иваново, Руководитель Бакина Елена Сергеевна;

лауреат II степени – Студия детской моды «Бонито», «Центр детского творчества г.Пучеж», Руководитель Кузнецова Мария Вячеславовна;

лауреат III степени – Театр моды «Пуговки», МКОУ СОШ с.Холуй, руководитель: Вагина Маргарита Валерьевна;

лауреат III степени – Театр моды Аист», Центр детского творчества г.Родники, руководитель Землякова Галина Леонидовна;

 

Номинация «Коллекция»

лауреат I степени – Театр моды «Феникс», Центр детского творчества № 4 г.Иваново, Руководитель Бакина Елена Сергеевна;

лауреат II степени – Театр моды «Доротея», Детско-юношеский центр №1 г.Иваново, руководитель Комарова Ксения Андреевна;

лауреат III степени – Театр моды «Фантазия», «Ивановская коррекционная школа №1», руководители: Егорова Галина Павловна, Ширяева Ольга Львовна;

лауреат III степени – Театр моды «Льняные фантазии», ОГКОУ «Пучежская коррекционная школа-интернат», руководители: Голубева Тамара Сергеевна, Савина Людмила Ивановна, Сазанова Елена Валерьевна;

Номинация «Одежда будущего»

лауреат I степени – Коллектив «Горячие сердца», «Кохомская коррекционная школа-интернат», руководители: Банникова Наталья Аркадьевна, Лукьянова Ирина Александровна;

лауреат II степени – Театр моды «Феникс», Центр детского творчества № 4 г.Иваново, Руководитель Бакина Елена Сергеевна;

Категория «Класс»

Номинация «Этношик»

лауреат I степени – студия детской моды «Каламбина», Центр дополнительного образования Ивановского района, руководитель Бобро Ольга Анатольевна

лауреат I степени – Театр моды «Алиса», Дворец творчества г. Иваново, руководитель Заварина Елизавета Александровна;

лауреат I степени – Арт-студия «Мираж», Дворец творчества г. Иваново, руководитель Коровина Марина Сергеевна;

Номинация «Коллекция»

лауреат I степени – Театр моды «Алиса», Дворец творчества г. Иваново, руководитель Заварина Елизавета Александровна;

лауреат II степени – Студия мод «Театр образа», Центр детского творчества г.о. Шуя, Руководитель Рябова Ольга Николаевна;

лауреат III степени – Модельная студия «Чародейка», ФГБОУ «Международный центр образования «Интердом» им. Е.Д. Стасовой» г.Иваново, Руководитель Москаленко Любовь Федоровна;

Номинация «Одежда будущего»

лауреат I степени – Арт-студия «Мираж», Дворец творчества г. Иваново, руководитель Коровина Марина Сергеевна;

лауреат II степени – Модельная студия «Чародейка», ФГБОУ «Международный центр образования «Интердом» им. Е.Д. Стасовой» г.Иваново, Руководитель Москаленко Любовь Федоровна;

лауреат III степени – Театр моды «Алиса», Дворец творчества г. Иваново, руководитель Заварина Елизавета Александровна;

лауреат III степени – Студия моды «Искусница», Дом детского творчества № 3 г.Иванова, руководитель Чупина Марина Ивановна;

Коллективы-лауреаты конкурса награждены дипломами Департамента образования и памятными призами. Лучшие конкурсные работы отобраны для участия в Российском фестивале моды «Плёс на Волге. Льняная палитра».