• Приглашаем учащихся в наши объединения!
  • 20.07.2017

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования

 «Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей»

приглашает учащихся в объединения

Занятия ведут высококвалифицированные педагоги

Организационное собрание состоится

 2 сентября в 10.00 и в 15.00

График работы Центра: ежедневно с 9.00 до 20.00

(объединения работают по расписанию),

 телефон 30-30-06

№ п/п

Наименование программы

ФИО педагога

Возраст детей

Основные виды деятельности

Название объединения

Кол-во часов в год

 

 

1.       

«Юный художник»

Черепенина Юлия Вячеславовна

8-16

освоение практических приемов и навыков изобразительного мастерства (рисунка, живописи и композиции)

«МастероК»

144

216

2.       

«Авиа-моделирование»

Ремезов Николай Алексеевич

6-17

Три основных направления: теоретические основы конструирования и моделирования моделей планеров и самолётов, практическое воплощение (изготовление чертежей, моделей), учебно-тренировочные полёты

«Авиа-модельное»

144

216

3.       

«Школа путешественника»

Климашов Илья Юрьевич

10-17

Туристская техника, ориентирование в походах, топография, поисково-спасательные работы, оказание доврачебной помощи

«Лесной КОТ»

324

324

324

4.       

«Юный краевед-исследователь»

Точенов Сергей Валерьевич

11-17

развитие познавательной активности учащихся, приобретение навыков и умений поисково-исследовательской краеведческой деятельности

«Юный краевед-исследователь»

144

5.       

«Юный экскурсовод»

Чебоксаров Владимир Сергеевич

10-17

Приобретение навыков самостоятельной научно-исследовательской работы с историко-этнографическим и фольклорным материалом, фор-мирования музейной экспозиции, реставрация и экспонирование

«Юный экскурсовод»

72

6.       

«Спортивное ориенти-рование»

Сорокин Сергей Анатольевич

11-17

Повышение уровня общей и специальной физической подготовки и совершенствование технической и тактической подготовки по спортивному ориентированию

«Вариант»

396

396

7.       

«Зеленый мир»

Шоличева Татьяна Витальевна

9-12

Изучение основ комнатного цветоводства, систематики комнатных растений, приемов фитодизайна; формирование практических приемов и навыков работы с растениями оранжереи

«Зелёный мир»

108

8.       

«Остров зверей»

Шоличева Татьяна Витальевна

10-13

Изучение основ экологии, биологии, зоологии; основы наблюдений за животными в искусственных условиях; выполнение коллективных и самостоятельных наблюдений за животными; изучение общих вопросов зоологии и экологии животных

«Живой уголок»

108

108

9.       

«Аквариумное рыбоводство»

Нестерихина Жанетта Рафаэльевна

10-17

Ознакомление с  видами аквариумных рыб, растений, моллюсков;

формирование навыков работы с живыми организмами; ознакомление обучающихся с приёмами и методами ухода за аквариумными обитателями.

«Аква-риумистика»

216

10.   

«Экомир»

Гусева Анна Юрьевна

11-17

Изучение экологии лесных экосистем, зооценоза и роли животных в лесных сообществах, исследовательская деятельность

«Экомир»

216

11.   

«Юный эколог»

Гусева Анна Юрьевна

12-16

Изучение основ экологии; освоение методик экологических исследований,  выполнение  учебно-исследовательских работ

«Юный эколог»

27

12.   

Программа подготовки юных поисковиков «Эхо»

Чебоксарова Ольга Александровна

12-17

краеведческая, научно-иссле-довательская и  поисковая деятельность (основы безопасной поисковой деятельности, специальных навыков поисковика и исследователя, знаний по военной истории)

Поисковый отряд «Эхо»

108

432

432

13.   

«Учение через опыт»

Кузнецова Светлана Олеговна

14-16

Формирование гуманистического мировоззрения и психологической культуры подростков, формирование человека, способного к самовоспитанию и саморазвитию, человека самосовершенствующегося

 «Тропинка к своему Я»

36

14.   

«Воспитай себе друга»

Котова Лариса Николаевна

8-17

Формирование умений осуществлять дрессировку собак по общему курсу дрессировки, осуществлять уход за собаками служебных пород.

«Юный кинолог»

144

216